曆任黨委書記、校長

學校名稱
姓 名
职 务
任 期
青島農業大學
(2007.03-)

萊陽農學院
(1978.04-2007.03)
程玉海
黨委書記
2011.10-2014.07
周學寶
黨委書記
2004.05-2011.10
李寶笃
校長
2004.05-2014.07
于玄德
黨委書記
1994.09-2004.05
周學寶
校長
1998.09-2004.05
周世浩
院長
1996.11-1998.09
王 敏
院長
1993.12-1996.06
王新波
黨委書記
1991.10-1994.09
黨委副書記(主持工作)
1990.05-1991.10
李品愈
院長
1990.05-1993.12
許 方
院長
1984.07-1990.05
翁國立
黨委書記
1987.01-1990.05
周世浩
黨委副書記(主持工作)
1984.07-1987.06
王紹武
黨委書記、院長
1980.08-1983.12
李世峰 主持黨委工作 1978.04-1980.07
萊陽農業大學
(1976.05-1978.04)
李世峰
黨委書記、革委會主任
1976.05-1978.04
萊陽農校
(1963.09-1976.05)
李世峰
總支書記、革委會主任
1971.01-1976.05
徐學善
總支書記、革委會主任
1970.03-1970.12
劉恒順
革委會主任
1967.12-1970.03
徐學善
总支书记、校長
1963.12-1967.12
萊陽農學院
(1958.09-1963.09)
倪 江
黨委書記
1959.09-1963.08
牟玉田
院長
1958.09-1963.08
徐寶永
黨委書記
1958.09-1959.09
萊陽農校
(1951.06-1958.09)
杜 慶
支部书记、校長
1954.01-1958.09
周文峰
支部书记、校長
1951.06-1953.12